• Баскетболисты США впервые с 2004 года проиграли матч на ОИ

Баскетболисты сборной США проиграли команде Франции, потерпев первое с 2004 года поражение на Олимпийских играх, сообщает РИА «Новости». Олимпийские игрыУгадаете ли вы, в каком году произошло событие?Во встрече команд группы А победу одержали баскетболисты сборной Франции, уступавшие по ходу встречи восемь очков. Матч

Подробнее...
  • Московский «Спартак» узнал соперника по квалификационному раунду Лиги чемпионов

Московский «Спартак» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграет с португальской «Бенфикой», передает ТАСС. По мнению владельца «Спартака» Леонида Федуна, матч будет особенно интересен благодаря тренерской дуэли. Федун отметил, что москвичам достался серьезный, титулованный европейский клуб. «Но

• Тест: что вы знаете об Олимпийских играх?

Совсем скоро в Токио стартуют XXXII летние Олимпийские игры. Соревнования будут проходить с 23 июля по 8 августа в новом непривычном формате – без зрителей. На такие меры оргкомитет Олимпиады пошел в связи с пандемией коронавируса. Несмотря на то, что соревнования были перенесены с прошлого года на текущий, они будут

• На берегу Токийского залива заработала Олимпийская деревня

В Токио начала функционировать Олимпийская деревня, сообщает ТАСС со ссылкой на организационный комитет Игр. Церемония открытия Олимпийской деревни была отменена в связи с пандемией коронавируса. Деревня располагается на берегу Токийского залива. Ее площадь составляет 44 гектара. На территории деревни

• Джокович после победы на Уимблдоне повторил рекорды Надаля и Федерера

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу на Уимблдонском турнире. Он выиграл в финале итальянца Маттео Берреттини со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:3. Так, по ходу первого сета Джокович вел со счетом 5:2, но позволил Берреттини обыграть себя на тай-брейке. Во втором счет был 4:0 в пользу серба, хотя итальянец смог оказать

• Олимпийские игры в Токио впервые в истории пройдут без зрителей

Олимпийские соревнования в Токио, Сайтаме, Тибе и Канагаве решено проводить без зрителей, сообщило агентство Kyodo со ссылкой на источники, официально решение пока не объявлено. Ограничения затронут и церемонии открытия и закрытия Игр. Трудное решение примут на проходящей в Токио пятисторонней встрече главы МОК

• Латвийский хоккеист Матисс Кивлениекс погиб в результате несчастного случая

Голкипер сборной Латвии по хоккею и клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Матисс Кивлениекс погиб на 25-м году жизни. О его смерти сообщила Федерация хоккея Латвии. В организации отметили, что Кивлениекс был упорным и трудолюбивым и подавал отличный пример другим спортсменам. Его кончина стала потерей не только для мира

• Дания вышла в полуфинал Евро-2020

В Баку завершился матч Евро-2020 между Данией и Чехией. Скандинавы обыграли соперников со счетом 2:1 и обеспечили себе выход в полуфинал турнира. Датчане открыли счет уже на пятой минуте (Томас Дилейни), успех команды закрепил на 42 минуте Каспер Дольберг. Чехи забили ответный мяч – гол оформил Патрик Шик (49 минута). Сборная

• У Месси истек контракт с «Барсой» – «Спартак» в шутку предложил ему стать «красно-белым»

У звездного форварда каталонской «Барселоны» Лионеля Месси закончился контракт с командой. В четверг аргентинец получил статус свободного агента, пишет газета Marca. Как отмечается, 1 июля истек срок действия соглашения футболиста с «сине-гранатовыми». О подписании нового контракта стороны официально не сообщали. Если

• Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020

В Глазко (Шотландия) завершился очередной матч Евро-2020. Украина одержала победу над сборной Швеции. Матч закончился со счетом 2:1. Голы забили полузащитник Александр Зинченко (27-я минута). Счет сравнял Эмиль Форсберг (43-я минута). И в компенсированное время победный мяч для украинской сборной забил Артем Довбик. Таким